пятница, 16 сентября 2011 г.

Укрепляем иммунитет


Хорошо иметь сильный иммунитет, который деятельно сопротивляется всевозможным
трудностям и невзгодам находящейся вокруг среды. А что же делать тем, кому он не достался от рождения в имущество от чудесных бабушек им дедушек, живших в селе на полностью натуральном хозяйстве?

Ответ один - закреплять! Укреплять! И еще раз укреплять!

В первую очередность, это, конечно же закаливание, потом правильное, гармоничное питание с постоянным употреблением в еду фруктов и овощей, приема витаминов, различные иммуностимулирующие средства.

Лично мне чрезвычайно помогает противостоять сезонным простудным болезням настойка эхинацеи пурпурной. Мне нравится её доступность - продается в каждой аптеке, стоит дешево, а эффект стабилен и надежен. Правда, её нельзя постоянно употреблять, это вредоносно.

Женьшень тоже прекрасный стимулятор. Родиола розовая способствует утром лучше проснуться, чем кофе. некоторое количество капель и вот я уже бодра и полна житейских сил:)

Элеутерококк активизирует мою нервозную систему и иммунную тоже достаточно отлично.

Ищите, экспериментируйте, подбирайте именно те средства, какие подходят лично вам!

Ведите функциональный образ жизни: бегайте, прыгайте, отыщите себе активное хобби.

Ходите в спортзал на личные занятия или же групповые. Можете дома снабдить себе комнату для упражнений и включить к оздоравливающему спорту всю дружную семью.

Наряду с сиим - расслабляйтесь и получайте удовольствие от собственной жизни.
Утром, как проснетесь, задумайтесь, какое удовольствие у вас запланировано на этот день, чем он вас повеселит и погреет вашу душу и тело:)

Составьте чин своего оздоровления и следуйте ему часто и упорно двигаясь только вперед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий