пятница, 16 сентября 2011 г.

Каковы итоги переедания


В нашей стране вошло в повадку по праздникам переедать, при этом так, что потом приходится обходиться за помощью к врачу. Переедание, как понятно, приводит к ожирению, хотя это не единственная неувязка, возникающая после систематического переедания.
В век глобализации бродить пешком люди практически разучились, в особенности в больших городах. Это неизбежно приводит к накоплению калорий в организме, какие превращаются в жировой слой, аналогично медведям. Но в отличие от медведей, этот жировой слой не способствует человеку пережить зиму, а напротив, губит его здоровье. Но отчего же у многих людей появляется аппетит, который невозможно подавить и приходится из-за этого непрерывно переедать? За чувство голода и сытости дает ответ нервная система, а точнее гипоталамус, который дает сигналы организму, когда необходимо подкрепиться и когда уже довольно кушать. Но очень нередко этот орган может дарить ложные сигналы, например, ежели маленького ребенка насильно принуждают кушать, чтобы он подрос большим. Ребенок в результате получает чувство постоянного голода, в следствии чего вынужден постоянно быть, причем все подряд. Когда этот малыш становится взрослым, его голод только увеличивается из-за роста массы тела и энергозатрат.

Но постоянно ли переедание приводит к ожирению? Нет, не постоянно, но проблем у человека, который снаружи выглядит стройным, не не в такой мере со здоровьем. Из-за неизменных нагрузок на печень, желудок, нарушается служба этих органов, что может привести к язве желудка, скоплению камней или гастриту. Сердечно-сосудистая система также получает сильный удар, так как кровеносные сосуды забиваются холестериновыми бляшками, вследствие что нарушается нормальное кровообращение. Люди, какие постоянно передают, всегда мучаются повышенным артериальным давлением, не изредка приводящим к гипертоническим кризисам. Избыток углеводов в организме чрезвычайно часто приводит к сахарному диабету.
Многие люди неверно думают, что редкие переедания, как верховодило по праздникам, не воздействуют на организм. Во время застолья, когда ещё и алкоголь присутствует, человеческий организм ещё больше подвергается нагрузкам, чем во время постоянного переедания.

Для того, чтоб не иметь проблем со здоровьем и бесполезным весом, старайтесь побольше передвигаться. После обильного обеда не необходимо сразу же ложиться дремать, лучше посидеть или пойти на прогулку с собакой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий