пятница, 16 сентября 2011 г.

О "толстых" странах мира

В странах по всему миру талии людей расширяются так быстро, что эксперты в области здравоохранения не так давно придумали термин по развитию эпидемии ожирения: globesity, происходящее от слов global( глобальный) и obesity( ожирение). Каждый третий зрелый в мире весит больше нормы, а любой 10-й страдает ожирением.
Ниже представлены 10 самых " толстых " государств в мире. В основе лежат данные государственных обследований состояния здоровья Всемирной организации здравоохранения, собранных меж 2000 и 2008 годами.
1) Американское Самоа, 93, 5 процента( народонаселение, которое весит свыше нормы сообразно индексу массы тела)
Ранее обитатели тихоокеанских островов ели местные продукты с высочайшимсодержанием сложных углеводов и низким вхождением жиров. Однако их диетические повадки начали меняться, с тех пор как члены семьи привозили в следствии границы западную еду.
2) Кирибати, 81, 5 процента
Между 1964 и 2001 годами, импорт продовольствия в менее развитых государствах тихоокеанского региона, таковых, как Кирибати, увеличился шестикратно. Такое повышение привело к огромному притоку жирной еды и обработанного мяса.
3) США, 66, 7 процентов
В истоке 1960-ых, выше нормы весили 24 процента американцев. Сегодня, уже две трети американцев являются очень толстыми, и этот процент продолжаетвозрастать. Эксперты в области здравоохранения объясняют такое повышение  перепроизводством масла, жиров и сахара.
4) Германия, 66, 5 процентов
Когда Германия выяснила, что она самая полная цивилизация в Европе, были обвинены обычные подозреваемые: пивко, жирные продукты и нехватка физической деловитости. Как и остальная часть мира, немцы мучаются от легкой доступности к продуктам скорого питания и большого количества сидячих рабочих мест.

5) Египет, 66 процентов
В 1960-ых, Египет создавал достаточно пищи, чтобы кормить собственный народ устойчивой диетой с содержанием красноватого мяса, домашней птицы, чечевицы, кукурузы и молочных товаров. Но к 1980-ым, население перерослосоздание продовольствия, что привело к увеличению импорта еды и ухудшило предпочтения в еде жителей данной страны.
6) Босния и Герцеговина, 62, 9 процента
Курение, спиртное и питание нездоровыми продуктами укрепились за времяборьбы, которая разорила страну между 1992 по 1995 годами. Люди, которые живут чуток выше черты бедности, набирают авторитет быстрее, отчасти из-за тенденции к закупанию дешевенькими переработанными пищевыми продуктами с высоким вхождением калорий и низкой питательной ценностью.
7) Новая Зеландия, 62, 7 процента
Ученые нашли, что лучшим индикатором ожирения является то, наскольковремени новозеландские дети проводят перед телеком чем, что они едят либосколько занимаются физическими упражнениями. По этим исследования, 41 процент людей, которые весили более нормы к 26 годам, чаще всего увлекались просмотром телевидения в малолетстве.
8) Израиль, 61, 9 процента
За последние 30 лет количество израильтян, страдающих ожирением, утроилось. Как и в большинстве развитых государств, ожирение наиболее распространенно среди израильтян с невысоким уровнем образования.
9) Хорватия, 61, 4 процента
Хорватия является жертвой глобализации базара продовольствия, что приводит к подавлению обычных диет более дешевыми обработанными пищевыми продуктами из USA и Европы наводняющими полки магазинов.
10) Великобритания, 61 процент
Недавнее изучение показало, что британцы находятся в нижней трети европейских стран по занятию физическими упражнениями, министр здравоохранения Великобритании Энди Бернхем откомментировал: " Мы действительно известны как наилучшая в мире нация по просмотру спортивных событий, однако одна из худших по делу спортом ".

Комментариев нет:

Отправить комментарий