пятница, 16 сентября 2011 г.

В Тольятти обнаружили яд в алкоголе


В Тольятти предприниматель торговал опасным алкоголем. Торговая крапинка базировалась в продуктовом павильончике, расположенном на приостановке общественного транспорта " Жигулевское море " на трассе М-5.

По словам ассистента прокурора Комсомольского района Александры Головиной, в середине марта вслед за тем приобрел пол-литра разливного коньяка обитатель Тольятти. Но, приготовившись дома к трапезе, увидел на низе бутылки " посторонние предметы " и, раздосадованный ложью продавцов, направился с сомнительной покупкой в районное УВД.

К проверке свойства алкоголя в указанной им торговой точке подключились сотрудники отдела сообразно борьбе с правонарушениями в сфере потребительского базара и административного законодательства. В указанном пострадавшим павильоне была проведена контрольная покупка коньяка. А после приобретения 500 миллилитров алкогольной воды по цене 340 рублей за литр милиционеры востребовали документы на алкоголь. Владелец продукта, индивидуальный предприниматель, бумаг предоставить не сумел, а в кладовке павильона обнаружили 109 пятилитровых пластмассовых бутылей с бесцветной жидкостью, которая называлась " Настойка для парней " – спирт 40 градусов ", предлагаемая к продаже сообразно цене 140 рублей за литр. И также без документов.

Поскольку товар безызвестного происхождения продавать запрещено, правоохранители изъяли все емкости с сомнительным алкоголем, а эталоны направили в самарскую лабораторию судебной экспертизы. Вчера пришло мнение, гласящее, что изъятый алкоголь является рискованным не только для здоровья, однако и для жизни потребителей. Он представляет собой кустарную водно-спиртовую смесь этилового спирта, произведенную из непищевого сырья. А то, что именовалось коньяком, – такая же смесь, лишь с добавлением колера. Физико-химические показатели исследованных жидкостей не подходят ГОСТам на водку и коньяк, оглавление в них токсичных микропримесей превышает возможные значения. В водке обнаружен переизбыток эфиров, а в коньяке – метанола и остальных ингредиентов

Комментариев нет:

Отправить комментарий